В городском комитете по ЖКХ г.Барнаула и у ряда ответственных лиц проводятся обыски

28 февраля 2013, 15:38, ИА Амител

В городском комитете по ЖКХ г.Барнаула и у ряда ответственных лиц проводятся обыски, - об этом ИА "Амител" сообщил сегодня, 28 февраля, информированный источник в правоохранительных органах.

Как удалось выяснить, данные действия связаны с историей, начавшейся в 2009 году: ООО "Сибкров-Монтаж" в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 года № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" осуществлен капитальный ремонт фасада жилого дома по адресу: г.Барнаул, проспект Ленина, 42.

Несмотря на проведенные работы, указанный дом был включен в адресную муниципальную программу "Капитальный ремонт и благоустройство жилищного фонда города Барнаула на 2011-2012 гг." вновь с целью капитального ремонта фасада. Указанные ремонтные работы выполнялись в рамках муниципального контракта, заключенного между ООО "СтройГарант" и Комитетом жилищно-коммунального хозяйства г.Барнаула. Ситуация с повторным включением многоквартирного дома в программу по капитальному ремонту фасада стала возможным в связи с отсутствием должного контроля со стороны должностных лиц КЖКХ г.Барнаула за формированием муниципальных адресных программ.

Согласно подготовленной заместителем директора ООО "СтройГарант" Мордвиновой О.В. исполнительной документации, которая впоследствии была утверждена директором ООО "СтройГарант" Махаловым А.В., Комитетом жилищно-коммунального хозяйства г.Барнаула были приняты и оплачены работы по ремонту штукатурки фасада с нанесением декоративного слоя (шуба) на сумму более 1 400 000 рублей. Фактически с учетом ранее проведенного ремонта работы по оштукатуриванию фасада с нанесением декоративного слоя (шуба) не проводились, окраска фасада осуществлялась по имевшемуся декоративному слою.

В дальнейшем указанную документацию согласовал заместитель председателя комитета – начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом КЖКХ г.Барнаула Глотов А.А. и утвердил председатель КЖКХ г.Барнаула Бурыкин В.С., что послужило основанием для перечисления ООО "СтройГарант" бюджетных средств за невыполненные работы.

В настоящее время по данному факту СЧ СУ УМВД России по г.Барнаулу возбуждено уголовное дело. И как стало известно из источников в правоохранительных органах, сегодня проводятся обыски по местам жительства и работы лиц, причастных к хищению бюджетных средств, выделяемых в сфере ЖКХ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров