Предъявлено обвинение директору и главному бухгалтеру УК «Родной Барнаул»

28 февраля 2013, 16:57, ИА Амител

Следственным управлением СКР по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела, касающееся ООО "БГУК "Родной Барнаул". Предъявлены обвинения директору и главному бухгалтеру компании. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ лейтенант юстиции Евгения Беликова, по данным следствия, с января по октябрь 2009 года ООО "БГУК "Родной Барнаул", являясь управляющей компанией, получало от жильцов многоквартирных домов города Барнаула денежные средства за услуги ЖКХ. Однако, руководство предприятия не перечислило денежные средства ресурсоснабжающим предприятиям, а вывело их через аффилированные организации, тем самым присвоив более 12 млн. рублей.

Руководителем следственного управления СКР по Алтайскому краю Евгением Долгалевым вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого депутата АКЗС Александра Мастинина , который являлся фактическим руководителем ООО "БГУК "Родной Барнаул". Депутат, будучи приглашенным для предъявления обвинения, к указанному времени не явился. В связи с этим органами следствия решается вопрос о розыске Александра Мастинина, а также об избрании в отношении него меры пресечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров