Жительница Угловского района привязывала свою 7-летнюю дочь к кровати, чтобы та не мешала ей спать

28 февраля 2013, 17:09, ИА Амител

Угловским районным судом осуждена местная жительница за незаконное лишение свободы своей малолетней дочери. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщает официальный сайт Прокуратуры.

Судом установлено, что в период с ноября 2011 года по август 2012 года подсудимая неоднократно, с различной периодичностью, но не менее трех раз в неделю, привязывала свою малолетнюю дочь, 2005 года рождения, веревкой за голень левой ноги к кровати, лишая ее тем самым свободы и возможности передвижения.

Как подчеркнул прокурор Угловского района Роман Клименко, своими действиями подсудимая причинила своей малолетней дочери моральный вред, физическую боль и телесное повреждение в виде циркулярного кровоподтека полосовидной формы в нижней трети левой голени, не причинившее вреда здоровья.

Сама подсудимая пояснила, что указанное преступление совершила ввиду того, что ее малолетняя дочь рано просыпалась и бегала по дому, мешая ее сну.

Суд, приняв во внимание полное признание вины подсудимой, раскаяние в содеянном, наличие явки с повинной, совершение преступления впервые, молодой и трудоспособный возраст активное способствование  раскрытию и расследованию преступления, с учетом отягчающего наказание обстоятельства, предусмотренного п."з" ч.1 ст.63 УК РФ (совершение преступления в отношении малолетнего), назначил наказание по п."д" ч.2 ст.127 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров