Мурманский депутат предлагает Депардье квартиру в Заполярье

01 марта 2013, 06:40, ИА Амител

Мурманский депутат предлагает Депардье квартиру в Заполярье После Саранска и Грозного актера Жерара Депардье зовут в Мурманск – депутат Сергей Габриелян предложил купить для знаменитости квартиру в столице Заполярья. Об этом пишут "Вести".

"Мурманск очень привлекательный город. И если мы не можем, как президент Чечни, подарить Депардье квартиру, у нас своих очередников хватает, я готов из своей собственности выделить ему квартиру с ремонтом", — заявил он на заседании совета депутатов города.

Кроме того депутат предложил коллегам пригласить Депардье приехать в город 8 марта. "Это будет замечательным подарком для наших женщин", — отметил он, передает "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", в январе 2013 года актер получил российское гражданство, а 23 февраля уже был постоянно зарегистрирован в Саранске. Он получил прописку в квартире своего друга и коллеги, директора Госфильмофонда России Николая Бородачева. Также он получил звание "Почетный удмурт". Ожидается, что впоследствии Жерар Депардье построит небольшой домик на природе и откроет в Саранске ресторан.

А 25 февраля Жерара Депардье встречали в Чечне. Глава республики Рамзан Кадыров вручил актеру нагрудный знак и удостоверение почетного гражданина Чеченской Республики, а также подарил ему пятикомнатную квартиру. Поездка в Чечню актера так вдохновила, что он подтвердил: уже в марте этого года он готов приступить к съемкам фильма о самобытной чеченской культуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров