Хоккеисты «Алтая» взяли реванш у прокопьевского «Шахтера» за поражение в первом матче

01 марта 2013, 07:57, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", в повторном матче чемпионата Российской хоккейной лиги между барнаульским "Алтаем" и прокопьевским "Шахтером" победу одержала наша команда.

Накануне, напомним, подопечные Евгения Чернова потерпели домашнее поражение в серии буллитов. Проиграть и второй матч при своим болельщиках было бы уже чересчур.

Поэтому наши хоккеисты сразу взялись на дело. И уже к четырнадцатой минуте на табло значились 3:0 в пользу "Алтая". Гости, правда, счет размочили еще до окончания первого периода. Зато во втором преимущество барнаульцев достигло четырех шайб.

Больше наши хоккеисты во вчерашнем матче не забивали. "Горняки" сократили разницу в счете, но от поражения не спаслись. 5:3 – победа "Алтая".

В составе барнаульцев авторами заброшенных шайб стали Юрий Тобольнов, Иван Шуткин, Виктор Сивоконь, Алексей Ощепков и Евгений Дзюбан.

После матчей с "Шахтером" в активе "Алтая" стало 66 очков, по-прежнему барнаульцы идут на третьей строчке турнирной таблицы дивизиона "Восток". Лидируют же "Ямальские стерхи" с 72-мя очками.

Свои следующие матчи наша команда проведет 2 и 4 марта дома против команда "Кристалл-Югра" (Белоярск).