В Барнауле провели тренировку по своевременному обеспечению населения противогазами

01 марта 2013, 09:29, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, отмечается Всемирный день гражданской обороны. А накануне этой даты в Ленинском районе Барнаула в профессиональном училище №16 прошла тренировка по выдаче средств индивидуальной защиты неработающему населению, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Цель мероприятия – отработка функциональных обязанностей и практических навыков по своевременному обеспечению населения противогазами и защитными детскими камерами.

Тренировка является частью Плана основных мероприятий Ленинского района по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год.

Учения проводились в реальных условиях в течение двух часов. Участие в тренировке приняло более 40 человек, в том числе волонтеров, представляющих население Ленинского района. Участие в организации и проведении приняли представители управления по делам ГОЧС города Барнаула, отдела полиции №3 УМВД России по г.Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров