Бийский комиссариат проводит отбор кандидатов для поступления в учебные заведения Минобороны, ГО и ЧС, МВД РФ

01 марта 2013, 12:31, ИА Амител

Отдел военного комиссариата по городу Бийску и Бийскому району проводит отбор кандидатов для поступления в 39 учебных заведений Министерства обороны, ГО и ЧС, МВД по программе среднего и высшего профессионального образования, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Лицам окончившим высшие военные учебные заведения присваивается офицерское звание - лейтенант, по программе среднего профессионального образование – сержант.
Всем выпускникам предоставляется работа в соответствии с полученным военным специальным образованием.

Кандидат должен отвечать следующим требованиям:
- быть  годным по состоянию здоровья;
- отвечать требованиям профессионального отбора;
-
  возраст от 16 до 22 лет - для лиц, не проходивших службу в вооруженных силах по призыву);  до 24 лет  - для лиц, прошедших военную службу по призыву;
- в текущем году оканчивать среднее или профессиональное учебное заведение или 1-2 курсы высшего учебного заведения;
- на момент поступления иметь документы об окончании средней общеобразовательной школы с результатами единого государственного экзамена.
Более подробную информацию желающие поступить в учебные заведения по программам среднего и высшего профессионального образования могут получить, обратившись до 10 апреля 2013 г. в отдел военного комиссариата Алтайского края по городу Бийску и Бийскому району (г. Бийск, ул. Мухачева, 92), кабинет № 10, в рабочие дни (после 14.00).  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров