Алтайские энергетики со вчерашнего вечера ликвидировали 12 технологических нарушений

01 марта 2013, 12:35, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщает о том, что первый день весны персонал филиала ОАО МРСК Сибири – Алтайэнерго встретил в режиме повышенной готовности.

Он был объявлен в связи со штормовым предупреждением и обеспечил практически бесперебойное функционирование сетевого комплекса в условиях непогоды.

Снегопад и шквалистый ветер обрушились на регион накануне вечером. Все подразделения филиала с 21.00 часа вчерашнего дня приведены в режим повышенной готовности. Ночью, благодаря оперативным действиям энергетиков, все возникающие технологические нарушения ликвидировались в течение 1-2 часов.

В настоящее время непогода продолжается, что влечет за собой новые технологические нарушения. Персонал прилагает все усилия, чтобы не допустить перебоев в обеспечении электроснабжения потребителей.

Социально-значимые объекты, попадающие в зону технологических нарушений, запитываются по резервной схеме. При необходимости, энергетики готовы задействовать дизель-генераторные установки (ДГУ).

По состоянию на 10.00 часов всего по краю ликвидировано 12 технологических нарушений. В настоящее время работы ведутся в 4 селах Алейского, Мамонтовского, Усть-Пристанского районов.

Поддерживается тесный контакт с администрацией региона, местными органами власти, налажено взаимодействие с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири, и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.

В круглосуточном режиме работает единый телефон 8 800 1000 380. Операторы готовы дать объективную картину для населения по всем обращениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров