Бизнес-география: интерактивную инвестиционную карту региона разработают в Алтайском крае

01 марта 2013, 14:56, ИА Амител

В Алтайском крае приступили к созданию инвестиционного портала и интерактивной инвестиционной карты региона. Как сообщает пресс-служба Главэкономики, инвестиционный портал создается для информирования потенциальных инвесторов об инвестиционном климате Алтайского края. Он станет площадкой для взаимодействия органов власти региона с инвесторами и инициаторами инвестиционных проектов.

Инвестиционная карта будет содержать информацию о наличии объектов инженерной, транспортной инфраструктуры и их местонахождении, включая планы по строительству новых и реконструкции действующих; о текущей инвестиционной деятельности на территории края с демонстрацией примеров успешного опыта реализации инвестиционных проектов с учетом их географического размещения; о преимуществах географического положения Алтайского края в составе Российской Федерации в разрезе расположения основных коридоров транспортных грузопотоков.

"Мы заинтересованы в создании современного инструмента привлечения прямых инвестиций на территорию Алтайского края, в том числе иностранных, и механизма информирования потенциального инвестора о возможностях приложения капитала на территории края. Кроме того, эти разработки внесут вклад в формирование благоприятного инвестиционного имиджа Алтайского края, помогут достигать максимального эффекта от участия региона на межрегиональных и международных конференциях, форумах, выставках", - пояснил руководитель ведомства  Михаил Щетинин.

Инвестиционный портал будет содержать информацию на пяти языках: русском, английском, немецком, французском, китайском.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров