В Барнауле продлили «коттеджную амнистию»

01 марта 2013, 13:23, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, на заседании Барнаульской городской Думы депутаты поддержали решение о продлении так называемой "коттеджной амнистии", подразумевающей компенсацию затрат гражданам, осуществившим государственную регистрацию права собственности на индивидуальный жилой дом, - сообщает пресс-центр городской администрации.
С начала действия программы в БТИ обратилось более 70 барнаульцев, чтобы зарегистрировать право собственности на свои дома.
От реализации решения БГД о предоставлении компенсации барнаульцам, осуществившим государственную регистрацию права собственности на индивидуальный жилой дом был получен значительный положительный эффект. В частности, уже в ноябре, через месяц после принятия решения, ввод индивидуального жилья превысил среднемесячный показатель на 98%. В декабре рост по сравнению со среднемесячным показателем составил 2,7 раза. Уровень аналогичного периода 2011г. превышен более чем в три раза.
Кроме увеличения показателей ввода индивидуального жилья, реализация данной программы позволит более объективно планировать строительство инженерной инфраструктуры, развитие территорий.

+++

Ссылки по теме ""Коттеджная амнистия" в Барнауле":

Количество обращений барнаульцев по вопросам получения "коттеджной амнистии" увеличилось в два раза
Количество обращений барнаульцев по вопросам получения "коттеджной амнистии" увеличилось в два раза ... ... компенсации, так называемой "коттеджной амнистии", увеличилось в два раза.
25.02.2013 http://www.amic.ru/news/209786/

С введением "коттеджной амнистии" в Барнауле вырос объем вводимого индивидуального жилья
С введением "коттеджной амнистии" в Барнауле вырос объем вводимого индивидуального жилья ... ... А с начала октября, когда был дан старт "коттеджной амнистии", и до окончания года введено в эксплуатацию жилых строений общей площадью 17 тысяч ...
01.02.2013 http://www.amic.ru/news/207245/

Более 70 барнаульцев уже воспользовались "коттеджной амнистией"
Более 70 барнаульцев уже воспользовались "коттеджной амнистией" ... ... на котором рассмотрена реализация "коттеджной амнистии" в краевом центре. С начала "коттеджной амнистии" (17 октября) в отделы БТИ обратилось 72 человека для того, ...
25.10.2012 http://www.amic.ru/news/197148/

В Барнауле начала работать "горячая линия" по вопросам "коттеджной амнистии"
В Барнауле начала работать "горячая линия" по вопросам "коттеджной амнистии" ... ... что в краевом центре дан старт " коттеджной амнистии": владельцам домовладений, не сданных в эксплуатацию и не зарегистрированных, ...
18.10.2012 http://www.amic.ru/news/196446/

В Барнауле объявлена "коттеджная амнистия"
В Барнауле объявлена "коттеджная амнистия" ... ... на котором был дан старт "коттеджной амнистии". По разным оценкам, в барнаульских поселках более 2 тыс.
17.10.2012 http://www.amic.ru/news/196294/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров