Полицейские Алтайского края изъяли из незаконного оборота винтовку

01 марта 2013, 14:54, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Рубцовский" изъяли целый арсенал незаконно хранящегося оружия у жителей Угловского района. Подробности сообщает сегодня, 1 марта, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

 Сотрудники полиции проводили мероприятия в рамках расследования уголовного дела, связанного с незаконным порубом деревьев. В одном из сел района в двух домах, где проживают близкие родственники (отец и сын), и найдено незаконно хранящееся оружие. Установлено, что хозяева незаконного арсенала являются охотниками. Кроме незаконно хранящегося у каждого из них есть оружие, которым они владеют на законных основаниях.  Среди изъятого семь единиц оружия, преимущественно охотничьи ружья, одно из которых нарезное.  В ближайшее время полицейским предстоит установить, каким путем такое количество незарегистрированных ружей оказалось у жителей Угловского района. Пока хозяева дают стандартные и крайне неправдоподобные объяснения, что, якобы, все оружие было найдено ими в разное время в лесном массиве.

Интересный факт:  среди изъятого оружия у одного из  незаконных владельцев изъята раритетная винтовка 1886 года выпуска неустановленного калибра. По предварительным оценкам специалистов, такое оружие в настоящее время встречается только в частных коллекциях и может иметь значительную стоимость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров