ФСИН: Толоконникова из Pussy Riot нарушила требования режима в колонии

02 марта 2013, 08:13, ИА Амител

Пресс-служба ФСИН России сообщила о том, что участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова нарушила требования режима в колонии, без разрешения администрации покинув участок, но взысканий к ней пока не применялось, - передает РИА "Новости".

"Толоконникова действительно нарушила требования режима, без разрешения администрации покинув участок, на котором должна была находиться на тот момент. Однако решение о взыскании будет принято на административной комиссии, заседание которой по закону может быть проведено в срок до 30 дней", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время Толоконникова, по словам представителя ФСИН, находится в отряде.

Ранее в ряде СМИ со ссылкой на сторонников Pussy Riot сообщили, что Толоконниковой в ИК-14 объявили наказание в виде карцера и ШИЗО на срок до 15 суток.

Так, адвокат Марк Фейгин в своем микроблоге в Twitter сообщил о том, что участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова помещена в штрафной изолятор? - передает ИА "Росбалт".

"Заметьте, швырнули в карцер сразу после визита Олланда, который даже словом не обмолвился о ее судьбе", — написал он.

"Вот думаю, кто-нибудь верит, что Надя может совершить проступок в колонии, достойный наказания карцером на 15 суток? Следует сказать, что ломка линии защиты по делу Pussy  Riot привела к тем самым последствиям дела "6 мая", когда люди по году сидят ни за что. Суды изображают, что отправляют правосудие, следствие изображает защиту закона, защита притворяется, что закон сам принудит себя соблюдать", — отметил Фейгин.

По его словам, дело Pussy Riot должно было привести к переменам в самой судебной системе.

"А так… Мы получим два с лишним десятка осужденных по делу 6 мая и "Анатомии". Срок Навальному и Удальцову", — заметил Фейгин.

+++

Последние ссылки по теме "Pussy Riot":

Pussy Riot проиграли Бараку Обаме "в битве" за премию "Герой года" от NME
Pussy Riot проиграли Бараку Обаме "в битве" за премию "Герой года" от NME ... ... - отмечает Lenta.ru. Pussy Riot были выдвинуты на премии NME в категориях "Музыкальный момент года" ...
28.02.2013 http://www.amic.ru/news/210160/

Pussy Riot репетируют новые песни в подвалах Москвы
Pussy Riot репетируют новые песни в подвалах Москвы ...  
24.02.2013 http://www.amic.ru/news/209722/

Дмитрий Медведев: несерьезно считать Россию страной, где нарушаются права человека
Дмитрий Медведев: несерьезно считать Россию страной, где нарушаются права человека ... ... дела /дело панк-группы Pussy Riot/, я всегда говорю одно: что, может быть, ...
22.02.2013 http://www.amic.ru/news/209570/

В храме Христа Спасителя устроили акцию в годовщину выступления Pussy Riot
В храме Христа Спасителя устроили акцию в годовщину выступления Pussy Riot ... ... Акция была посвящена годовщине выступления в храме участниц группы Pussy Riot, - передает "ЛентаРу".
21.02.2013 http://www.amic.ru/news/209486/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров