Конкурс «Мисс Россия-2013» выиграла 18-летняя жительница Кузбасса

03 марта 2013, 09:13, ИА Амител

Накануне вечером, 2 марта, состоялся конкурс "Мисс Россия-2013", который выиграла студентка из города Междуреченск Кемеровской области Эльмира Абдразакова, передает РИА Новости.

18-летняя победительница, которая получила 100 тысяч долларов и автомобиль, учится в Сибирском университете путей сообщения.

"Невозможно описать, что сейчас я чувствую. Я не верю, что я сейчас здесь стою, и это происходит со мной", — призналась Абдразакова. Как сообщается на ее странице "ВКонтакте", она участвовала в финале под тринадцатым номером.

По словам победительницы, самым сложным в конкурсе для нее было ходить на каблуках. Денежный приз девушка хотела бы потратить на помощь родному городу, уточняет агентство.

Титул "Первой вице-мисс Россия" получила Анастасия Языкова из Ярославля, а второй "вице-мисс" стала победительница в номинации "Народный выбор" по итогам голосования на сайте woman.ru Ирина Туманова из Калмыкии. Обе девушки получили гранты на обучение в любом университете мира.

Финал конкурса "Мисс Россия-2013" прошел в субботу в концертном зале Барвиха Luxury Village. В жюри вошли певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Валентин Юдашкин, гендиректор ИД AxelSpringerRussiaРегина фон Флеминг, теннисистка Анастасия Мыскина, обладательница титула "Мисс Вселенная-2012" американка Оливия Калпо и "Мисс Мира-2012" китаянка Ю Венься.

Фото с сайта vk.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров