Замначальника ГУВД по Нижегородской области попался на крупном мошенничестве

03 марта 2013, 10:45, ИА Амител

Помощник начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его жена стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает Росбалт.

По версии следствия, в феврале текущего года 53-летний полковник внутренней службы и его 40-летняя супруга получили информацию о проводимых ООО "Водоканал" проверочных мероприятий в отношении другой организации. После этого сотрудник полиции заявил директору фирмы, что инициатором данной проверки является именно он, и предложил оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации на сумму 3,2 млн рублей.

После оформления доли в нотариальной конторе Ленинского района Нижнего Новгорода и предоставлении документов в налоговые органы они были задержаны оперативниками УФСБ.

Отмечается, что с целью обнаружения следов преступления был произведен обыск в жилом коттедже в центре Нижнего Новгорода, принадлежащем супругам.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров