В двух селах Алтайского края пожар ликвидировали добровольцы

03 марта 2013, 10:15, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что неоценимую помощь в тушении пожаров оказывают добровольные пожарные формирования. Яркие тому примеры произошли в регионе в первый день весны.

О том, что в селе Ворониха Ребрихинского района горит частный дом, в пожарную охрану района сообщили очевидцы около девяти часов утра. Для немедленного реагирования на тушение пожара выдвинулась добровольная пожарная команда Воронихинского сельского совета,  базирующаяся в 6 километрах от места вызова. На момент прибытия добровольцев крыша дома горела открытым огнем. Добровольцы немедленно приступили к тушению.

Чуть больше десяти минут понадобились им для полной ликвидации пожара. В результате пожара повреждены потолочные перекрытия на площади 12 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В этот же день отличились добровольцы ДПК Шадринцево Тальменского района, которые оперативно потушили загоревшиеся надворные постройки  в селе Шадринцево.

"Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления. Не оставляйте без присмотра раскаленные печи. Следите за их исправным состоянием. Чтобы не допустить беды, неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности", - напоминают алтайские спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров