В ряде районов Алтайского края температура воздуха сегодня поднялась до +9 °C

03 марта 2013, 12:56, ИА Амител

Сегодня, 3 марта, в ряде районов Алтайского края наблюдается крайне редкое для начала марта погодное явление – идет дождь. В алтайском Гидрометцентре отметили, что огромные сугробы практически по всему региону покрылись плотной ледовой коркой. На дорогах — сильный гололед, о чем заранее предупреждало ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На всей территории Алтайского края высота снега уже превышает норму на 150-200, а местами на 300 процентов, - уточняют "Вести". Более 50 населенных пунктов могут оказаться под угрозой подтопления весной.

Более того, столбик термометра в некоторых районах и городах края показывает плюсовую температуру. Так, в Барнауле сегодня потеплело до + 3°C, в Алейске и Змеиногорске - + 6 °C, а максимально температура воздуха сегодня прогрелась в Белокурихе. Здесь, по данным алтайских синоптиков, сегодня +9 °C.

В последующие два дня погода по краю останется практически такой же. В отдельных районах, по данным синоптиков, снег, мокрый снег, возможно отложение мокрого снега, гололёдные явления, на дорогах гололедица. Температура немного опустится до + 3, - 2°C, по Барнаулу будет около 0.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров