В Сети появилось первое промо к фильму «300 спартанцев: Расцвет империи»

04 марта 2013, 08:22, ИА Амител

Интернет-ресурс LostFilm.INFO сообщил о том, что официальная страничка комикса "300 спартанцев: Расцвет империи" в соцсети Facebookобнародовала первое промо к одноименному фильму режиссера Ноама Мурро ("Умники").

Кровавые буквы на фоне стены проливного дождя — это, конечно, по-своему красиво, но не очень информативно. По крайней мере, стало понятно, что создатели сиквела "300 спартанцев" с Джерардом Батлером намерены придерживаться названия "Расцвет империи". Ранее, напомним, продолжение планировалось озаглавить "Битва при Артемисии".

По сюжету, основанному на графическом романе Фрэнка Миллера, царь персов Ксеркс (Родриго Санторо) вознамерился завоевать парочку крупных греческих городов к югу от своей вотчины. И первыми на его пути оказались Афины, которые находились под защитой сильного флота во главе с полководцем Фемистоклом (Салливан Стэплтон). Фемистоклу планы Ксеркса не понравятся, и он попытается оказать наглецу достойное сопротивление.

Санторо подчеркнул, что действие фильма развернется в то же самое время, но события будут показаны в другом ракурсе. Актер также пообещал, что мы увидим битву, по масштабам сравнимую с битвой из оригинального фильма.

В наших кинотеатрах фильм стартует 8 августа.

Фото с сайта lostfilm.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров