Сегодня профессиональный праздник у театральных кассиров

04 марта 2013, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 4 марта, отмечается День театрального кассира, который в 2009 году предложил праздновать Государственный драматический театр "Приют комедианта", находящийся в Санкт-Петербурге. Эту инициативу поддержали руководители других театров. С тех пор в этот день чествуют представителей столь нужной профессии, с которой на самом деле начинается театр, - отмечает "Календарь праздников".

Именно кассиры помогают зрителям ориентироваться в насыщенной театральной жизни городов, одновременно обеспечивая материальное благополучие самих театров.

В первый понедельник марта руководители театров, их работники поздравляют своих кассиров с профессиональным праздником. Как правило, не обходится без подарков и слов благодарности за ежедневный труд — пусть не всегда заметный, но всегда важный.

Конечно, большое внимание этому празднику уделяют в театре, ставшем его основателем, — в "Приюте комедианта". Неудивительно, что здесь по-особому относятся к каждому театральному работнику. В свое время "Приют комедианта", основанный в 1987 году, стал пристанищем для многих актеров и режиссеров, которые по тем или иным причинам не смогли в полной мере реализовать свои творческие идеи в своих "штатных" театрах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров