Конкурс «Мисс СССР», проводимый в Великобритании, вызвал возмущение Литвы

04 марта 2013, 12:45, ИА Амител

Посольство Литвы распространило пресс-релиз, в котором говорится о том, что руководство страны возмущено конкурсом "Мисс СССР", который проводит Великобритания. По мнению литовцев, организаторы конкурса искажают историю их страны, - отмечает Лента.ру.

Недовольство властей Литвы вызвало то, что конкурс "Мисс Литва Великобритания" является первым этапом соревнования за звание "Мисс СССР Великобритания". По мнению литовцев, это говорит о том, что организаторы считают Литву частью СССР и забывают, что страна была присоединена к Союзу насильственно. Как говорится в пресс-релизе, это указывает на "огромное неуважение к независимости Литвы и предает память тех людей, которые боролись и погибли за свободу Литвы".

В пресс-релизе отмечается, что в посольство Литвы в Великобритании поступили многочисленные обращения с жалобами на конкурс.

Конкурс "Мисс СССР Великобритания" (Miss USSR UK) проводит британская компания Julia Boo Parties, которая занимается организацией мероприятий и праздников. Первый этап конкурса, целью которого является объединие русскоговорящих женщин Великобритании, разделен на четыре части: "Мисс Литва", "Мисс Альянс" (для девушек из Армении, Молдовы, Азербайджана и Грузии), "Мисс Россия" и "Мисс Латвия". На втором этапе победительницы в каждой категории будут бороться за титул "Мисс СССР Великобритания".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров