В славгородской администрации раздули штат и превысили фонд заработной платы

04 марта 2013, 14:21, ИА Амител

Контрольно-счетная палата Славгорода провела мониторинг обоснованной численности работников администрации. На данный момент фактическая цифра – 115. А должно быть   50. Славгородские чиновники не стали соблюдать рекомендации краевой администрации от 2009 года, согласно которым в администрации города с населением до 50 000 человек максимальное количество муниципальных служащих должно составлять 50 человек. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

 - 36 000 горожан и 14 000  сельчан при объединении Славгорода и сел дают в сумме 50 000 человек. Следовательно, штат нашей администрации раздут неимоверно. Счетная палата ссылается на некий "переходный период", который образовался в 2012 году из-за слияния территорий Славгорода и Славгородского района и соглашается дать нашей администрации время на урегулирование численности. Хотя слияние началось еще в 2011 году, и за все это время можно было решить этот вопрос, - возмущен координатор Славгородского городского отделения ЛДПР Иван Фишер.

Соответственно, и бюджетных денег было потрачено гораздо больше. Как сообщается в Информации об основных итогах контрольного мероприятия за подписью председателя палаты Владимира Ильвакова, превышение предельного фонда оплаты труда работникам администрации составило в 2011 году 884 581, 84 руб., в 2012 – 712 049, 54 руб.

Проверка выявила и другие слабые места администрации.

 - Так, не оказалось подписи под должностной инструкцией начальника отдела автоматизации и программирования, многие положения об отделах уже недействительны, так как и отделов –то таких в структуре  больше не существует, начальник отдела экономики и промышленности и его ведущий специалист не ознакомлены с должностными  обязанностями, - рассказал либерал-демократ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров