Барнаульцы встали на лыжню и получили более 40 тыс. призов

04 марта 2013, 14:48, ИА Амител

В воскресенье, 3 марта на Широкой просеке совместно с "Лыжней России" состоялся традиционный Лыжный праздник. Организатором праздника выступила торговая сеть "Мария-Ра" при поддержке Крайспортуправления и Администрации г. Барнаула. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 марта, в пресс-службе сети.

Надо отметить, что погода в минувшие выходные была совсем не на стороне лыжников. Но ни сильный ветер, ни проливной дождь не смогли заставить любителей активного отдыха остаться дома. Более 15 000 жителей и гостей города в первое воскресенье весны одновременно встали на лыжи и под торжественные звуки гимна стартовали по лыжне.

В честь 20-тилетнего юбилея Компании "Мария-Ра", который пришелся как раз на 3 марта, было увеличено количество призов, которые мог получить каждый любитель здорового образа жизни. Размер и ценность призовых наборов зависела от количества пройденных кругов - новички катались по кругу в 4 км, наиболее же подготовленные выбирали дистанцию в 25 км. Организаторы и спонсоры праздника, руководствуясь традиционным лозунгом "Приз получит каждый!" без внимания и подарков не оставили ни одного лыжника. Более 40 000 призов, среди которых юбилейные шоколадки, фирменные кепки и шапки, было подарено участникам Лыжного праздника-2013.

И лыжники, и болельщики, и простые зрители весь день угощались горячим ароматным чаем с блинами и сладостями. Очень кстати была и вкусная гречневая каша с тушенкой и молоком от "Барнаульского молочного комбината". Всего за этот день участниками и гостями праздника было выпито 15 000 стаканов чая, 600 л молока, съедено 15 000 блинов, 3 тонны пряников с вафлями и 850 порций каши!

Праздник сопровождался развлекательной программой, конкурсами и играми для зрителей, а завершился он очередным розыгрышем по акции "За квартирой на лыжах". Еще 20 счастливчиков стали обладателями профессионального лыжного снаряжения! Напомним, в течение всего зимнего сезона у всех покупателей магазинов "Мария-Ра" есть возможность выиграть квартиру, автомобиль и 200 пар лыж! Для этого нужно встать на лыжи, прокатиться по зимнему лесу и сбрасывать чеки "Мария-Ра" от 200 руб. в лототрон на пятом километре Лыжни здоровья каждую субботу и воскресенье. Каждую неделю разыгрывается 10 пар лыж.

3 марта сюрпризы и подарки ждали и во всех магазинах торговой сети "Мария-Ра": в этот день все покупатели, независимо от суммы покупки, получили юбилейную шоколадку "Мария-Ра. 20 лет". Это стало еще одним подарком и благодарностью покупателям за их выбор магазинов "Мария-Ра".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров