Жители Алтайского края стали чаще обращаться в приемную Президента РФ

05 марта 2013, 15:53, ИА Амител

В феврале 2013 года поток обращений в приемную Президента РФ в Алтайском крае существенно возрос, - передает gfi22.ru .

Поступило 225 обращений против 137 в предыдущем месяце. По поручению главы государства руководителями территориальных управлений федеральных органов власти было принято 11 граждан, главный федеральный инспектор в Алтайском крае провел 8 личных приемов, один из них коллективный. Органами прокуратуры и правопорядка было принято 6 человек.

Наибольшее число обращений – около трети от общего количества – касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, преимущественно – жалобы на существенно возросший размер оплаты коммунальных услуг в связи с изменениями нормативов их потребления. Также жители края просили оказать помощь в переселении из авариного и ветхого жилья, посодействовать во включении в программы о предоставлении жилья отдельным категориям граждан по договорам социального найма.

Традиционно большая доля обращений касалась социальной сферы. В феврале граждане обращались с просьбами о материальной помощи, о содействии в социальном и пенсионном обеспечении, о поддержке многодетных семей, о предоставлении возможности получить необходимое медицинское обслуживание.

Кроме того, в прошедшем месяце в региональную приемную Президента РФ поступали обращения по вопросам поддержки малого бизнеса и оказанию помощи молодым предпринимателям, а также по нарушениям законодательства в сфере строительства, проектирования и благоустройства поселков.

По вопросам соблюдения законности и правопорядка были получены жалобы на ведение следствия, на неисполнение судебных решений, на ненадлежащую работу судебных приставов, а также злоупотребление служебным положением должностными лицами.

В феврале также состоялся выездной прием граждан в Усть-Калманском районе. В приемную обратилось около 40 жителей по вопросам ЖКХ, низкого уровня заработных плат и другим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров