Жительница Барнаула, в погоне за личным счастьем и удачей, осталась без золота и ноутбука

05 марта 2013, 17:20, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда от 25.02.2013 к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима осуждена Г., цыганка, жительница г. Новосибирска, которая в июле 2012 года пояснила потерпевшей о том, что на нее "наложена порча", из-за чего не складывается личная жизнь, не спешат с предложением престижной работы потенциальные работодатели. Для избавления от этой напасти необходимо незамедлительно передать "целительнице" золотые украшения и ноутбук с аксессуарами на общую сумму 45000 руб., после чего жизнь изменится в лучшую сторону, а переданное имущество возвратится к потерпевшей в 22 часа того же дня, обнаружившись под подушкой. Об этом ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Евлашевская Олеся.

Потерпевшая поверила, передала Г. требуемое и стала ждать возвращения имущества и улучшения качества жизни, а потом, так и не дождавшись, обратилась в полицию, сотрудники которой в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили Г. и привлекли ее к уголовной ответственности.

При рассмотрении дела судом было установлено, что действия, подобные описанным выше, являются источником дохода подсудимой в течение длительного времени, ранее она неоднократно судима за совершение аналогичных действий.

В суде подсудимая вину признала, раскаялась в содеянном, ее дочь возместила ущерб потерпевшей в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров