«Реал» и «Боруссия» завоевали путевки в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

06 марта 2013, 07:40, ИА Амител

Два ответных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов состоялись минувшей ночью.

Манчестер. Манчестер. Противостояние английского "Манчестер Юнайтеда" и испанского "Реала" приковывало к себе внимание всего мира. Как сказал накануне игры наставник "Королевского клуба" Жозе Моуринью, весь мир застыл на 90 минут, чтобы насладиться игрой. Если так оно и было, то мир точно не прогадал.

Все основные события в этой встрече развернулись после перерыва. Гостям необходимо было забивать – первый матч, напомним, завершился вничью 1:1. Но счет на "Олд Траффорде" открыли хозяева. Помог им Серхио Рамос, отправивший мяч в собственные ворота. А затем произошел, наверное, самый ключевой момент матча. Нет сомнений, прыжок Нани на Альваро Арбелоа в стиле кунг-фу выглядел грубым, но максимум, на что тянул, это на желтую карточку. Однако турецкий арбитр Джюнейт Чакир португальца удалил, повергнув в шок большинство болельщиков.

Вдесятером удерживать "Реал" – что может быть сложнее? "Манкунианцы" и не смогли этого сделать. Вскоре после удаления Нани Лука Модрич классным ударом метров с тридцати сравнял счет, а еще через три минуты Криштиану Роналду забил-таки своей бывшей команде. Как ни пытались хозяева отыграться, сделать это было им не под силу. В итоге, 2:1 в пользу "Реала", который и идет дальше.

В другом матче минувшей ночи встречались дортмундская "Боруссия" и донецкий "Шахтер". После ничьей 2:2 в первой встрече фаворитом противостояния считались немцы. И уже в первом тайме они начали это активно доказывать. Преимущество хозяев было внушительным, что вылилось в два забитых мяча. Сначала после углового отличился Фелипе Сантана, вскоре контратака хозяев привела к голу Марио Гетце. Во второй половине встречи немцы ограничились одним забитым мячом. После грубейшей ошибки Андрея Пятова, голкипера "Шахтера", точку в матче поставил Якуб Блашчиковски. 3:0 в пользу "Боруссии", которая также становится четвертьфиналистом Лиги.

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров