Скандальный Harlem Shake: молодежь осквернила мемориал безумным танцем

На допросе молодые люди заявили, что не хотели никого оскорблять своим выступлением

06 марта 2013, 08:00, ИА Амител

Сотрудники МВД по видеоролику на Youtube вычислили молодых людей, которые устроили флешмоб Harlem Shake на памятнике в городе Краснотурьинске Свердловской области. Согласно дате публикации, все происходило 23 февраля этого года, - об этом пишет  russian.rt.com.

"Сотрудники по горячим следам установили личности вандалов, которые осквернили историческое для жителей города Краснотурьинска место ‒ памятник воинам, которые отдали свои жизни в различных боевых конфликтах. Молодые люди устроили пляски на этом памятнике и выложили в интернет видео", - заявили в пресс-службе ГУМВД РФ по Свердловской области.

По словам полицейских, танцорами оказались молодые люди от 1988 до 1994 года рождения: диджей, работающий в местном ресторане, девушка, организующая мероприятия в городском дворце культуры, студентка вуза из Екатеринбурга и плавильщик местного комбината. Пятерых из них уже допросили, трое, как утверждают сыщики, бежали из города и уехали в Екатеринбург.

На допросе молодые люди заявили, что не хотели никого оскорблять своим выступлением и уверены, что плохого не сделали.

"Они поясняют свою пляску тем, что таким образом хотели поздравить своего земляка, который в настоящее время проходит срочную службу в Вооруженных силах, и видеоролик в интернет выкладывать не собирались. Это сделал их знакомый, который занимался монтажом этого сюжета", - рассказали в МВД по Свердловской области.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров