В феврале алтайские производители получили более 2 млн рублей господдержки

06 марта 2013, 08:10, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что существенную роль в реализации инвестиционных проектов алтайских предприятий оказывают меры государственной поддержки. Работа в данном направлении осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

В 2013 году предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края имеют возможность воспользоваться господдержкой из средств краевого бюджета. Порядок и правила оказания поддержки утверждены  Постановлением администрации Алтайского края от 15 сентября 2007 года №437 "О мерах государственного стимулирования инвестиционной деятельности в Алтайском крае" (с изменениями от 12.11.2012).

Актуальной остается помощь товаропроизводителям в виде субсидирования части банковской процентной ставки по краткосрочным и инвестиционным кредитам.

Так, по итогам февраля 2013 года из краевого бюджета предприятиям отрасли, осуществляющим реализацию инвестиционных проектов, получено государственной поддержки в виде субсидирования части банковской процентной ставки по инвестиционным кредитам в размере 2,2 миллионов рублей.

Отметим, по итогам двенадцати месяцев прошлого года более 414 миллионов рублей из краевого бюджета направлено на поддержку алтайских товаропроизводителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров