В Алтайском крае проведут праздник «Как на масленой неделе»

06 марта 2013, 09:43, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Романовском районе 9-10 марта состоится праздник "Как на масленой неделе".

Как сообщили в Алтайском  государственном Доме народного творчества, заявки на участие в празднике поступили от 14 фольклорных коллективов.

В их числеизвестные в крае и за его пределами народный фольклорный ансамбль "Ромашки" (Волчихинский район), народный ансамбль украинской песни "Струмок" (Родинский район), образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края детский фольклорный ансамбль "Верея" (Кулундинский район), семейный ансамбль "Истоки" (Мамонтовский район). Об участии в празднике заявили также 5 гармонистов и исполнителей частушек. В мероприятиях фестиваля примут участие специалисты Сибирской школы рукопашного боя "Бурый медведь" (г. Новосибирск).

В рамках праздника будет проходить семинар "Масленичная обрядность. Организация и проведение праздников народного календаря". Начало семинара 9 марта в 14.00 ч.

В программе краевого праздника "Как на Масленой неделе": народное гуляние с участием фольклорных коллективов, частушечников, гармонистов; фольклорный театр, игры, хороводы, молодецкие забавы, взятие Снежного городка.

Начало праздника: 10 марта в 12.00 часов в Парке культуры и отдыха с. Романово.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров