Вынесен приговор жительницам Новосибирска, пытавшимся продать младенца через соцсеть «ВКонтакте»

06 марта 2013, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда Новосибирска, по которому были осуждены Галина и Наталья Чередниченко, пытавшиеся продать новорожденного ребенка. Областной суд оставил решение без изменений. Мать малыша проведет в колонии 4 года, бабушка – 3,5. 

В августе 2012 года Галина Чередниченко, находящаяся на 8 месяце беременности, решила продать своего еще не родившегося ребенка. Она не хотела тратить на его воспитание ни силы, ни деньги. В "ВКонтакте" она нашла объявление мужчины, который искал суррогатную мать. Связавшись с ним, Чередниченко предложила собеседнику просто купить ребенка у нее – за 500 тысяч рублей. Далее пошли переговоры, в которых уже участвовали сотрудники правоохранительных органов.

О том, что Галина Чередниченко пытается продать своего ребенка, знала ее мать Наталья. Она даже давала ей советы о том, как вести переговоры с покупателями. Родила женщина 10 октября прошлого года и сразу сообщила об этом "клиентам". Ее и бабушку родившейся девочки полицейские задержали в момент получения денег за ребенка.

Октябрьский районный суд в середине декабря признал их виновными и назначил в качестве наказания Галине Чередниченко 4 года лишения свободы, а ее матери – 3 года и 6 месяцев.

Однако такой приговор не устроил адвокатов женщин, которые обжаловали решение. После рассмотрения дела судебной коллегией по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор оставили без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров