Житель Егорьевского района получил 300 часов обязательных работ за избиение своего маленького сына, который мешал ему спать

06 марта 2013, 13:39, ИА Амител

Приговором мирового судьи судебного участка Егорьевского осужден житель Егорьевского района по ст. 116 ч.1 УК РФ за нанесение побоев своему малолетнему сыну, 2009 года рождения. Об этом сообщил
прокурор Егорьевского района Евгений Смирнов.

Установлено, что обвиняемый в вечернее время находился дома и употреблял спиртное. В это время супруга укладывала троих несовершеннолетних сыновей спать. 

Употребив значительное количество спиртного, супруг уснул.

Ночью проснулся младший сын и стал плакать. В то время, пока мать пыталась успокоить сына, проснулся пьяный отец и стал кричать на ребенка. После этого он подошел к кроватке, стал её пинать и кричать, чтобы сын замолчал. Не реагируя на просьбы жены прекратить свои действия и успокоиться, нанес сыну три удара кулаком по спине, а после того как сын заплакал сильнее, нанес еще один удар ладошкой по голове. От нанесенных ударов у ребенка образовались телесные повреждения в виде кровоподтеков в левой околоушной области и на передней поверхности левой ушной раковины.

Утром жена обратилась в полицию с заявлением о привлечении  супруга к уголовной ответственности за причинение сыну телесных повреждений.    

По приговору суда подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров