Командование сил специальных операций создается в России

06 марта 2013, 16:42, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов заявил о том, что Министерство обороны России приступило к созданию сил специальных операций. Уже сформировано командование данных спецсил, - передает ИА "Интерфакс".

По словам Герасимова, Россия пришла к созданию сил спецопераций, руководствуясь успешным опытом "ведущих государств мира" в военных конфликтах XXI века.

Для сил спецопераций Минобороны уже разработало комплект руководящих документов, определеяющих направления их развития, а также способы подготовки и применения. Командованию спецопераций поручили плановую работу и подготовку новых сил.

Сейчас командования специальных операций есть, к примеру, в США, Франции и Австралии. Среди прочего такие командования занимаются проведением военных, контртеррористических и спасательных операций особой важности (в том числе в Афганистане). В России для проведения спецопераций существуют отдельные подразделения в родах войск и видах вооруженных сил, - уточняет Лента.ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров