Генштаб ВС РФ намерен привлекать к участию в маневрах и учениях резервистов

06 марта 2013, 17:44, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил о том, что к участию в маневрах и учениях будут привлекаться резервисты, их будут обучать обслуживанию вооружения и военной техники, - передает ИТАР-ТАСС.

"Основной упор мы делаем на обкатке новой системы привлечения резервистов к военной службе. С ними будут проводиться занятия по боевой подготовке, обслуживанию техники и вооружения, планируется их участие в учениях и маневрах", - сказал он, выступая перед военными атташе иностранных государств в Москве.

Герасимов напомнил, что для создания мобилизационного резерва в РФ в декабре минувшего года был принят федеральный закон, регулирующий создание системы мобилизационного развертывания.

"В этом году предусматривается выйти на реализацию положений данного закона", - уточнил глава Генштаба.

Он отметил, что в российской армии восстановлено главное управление боевой подготовки и начато создание соответствующих подразделений в военных округах, армиях и соединениях. "Продолжается качественное обновление учебно- материальной базы боевой подготовки, в войска поступают новые тренажерные комплексы, ведется работа по модернизации полигонов и оснащению их современными средствами обучения войск", - добавил Герасимов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров