Председатель Алтайского краевого Совета женщин Надежда Ремнева: «У женщины возраста не бывает – она всегда прекрасна»

07 марта 2013, 06:40, ИА Амител

Накануне, 6 марта, в Государственной филармонии Алтайского края прошло торжество, посвященное 100-летию празднования в России Международного женского дня. Праздник состоялся по инициативе краевого Совета женщин и Союза женщин России.Об этом сообщает официальный сайт региона.

Эта организация ведет большую работу. "В 2012 году вместе с юбилеем Алтайского края мы отмечали 25-летие Советов женщин на Алтае. Ровно четверть века наша большая общественная организация стоит на службе интересов семьи, женщины-матери и ребенка. О наших делах сами за себя говорят наши акции: "Здоровая семья – это здорово", "Соберем детей в школу", "Я могу", "Место жительства – место воспитания" и многие другие… Но, пожалуй, самая долговечная и яркая – Эстафета родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца", - поясняет председатель краевого Совета женщин, краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева.

По ее словам, 13 лет назад по инициативе Союза женщин России впервые прошла Эстафета материнского подвига. Затем Губернатор Александр Карлин предложил внести изменения – и последние шесть лет в Эстафете чествуют не только матерей, но и отцов: она получила название Эстафеты родительского подвига.

"Мы поддерживаем инициативы районных и сельских женсоветов, помогаем развить и воплотить идеи. Сегодня самая главная задача – приостановить социальное сиротство. Акцию мы так и назвали "Алтай без сирот", этот проект поддержал и Губернатор. Мы разработали и передали на рассмотрение главе региона целую программу дополнительных мер по профилактике социального сиротства. С этой целью на местах женсоветы работают с семьями группы риска", - уточняет Надежда Ремнева.

Председатель краевого Совета женщин, краевого отделения Союза женщин России уверена, что у женщины не бывает возраста, она всегда прекрасна. "Я всегда желаю женщинам быть достойными миссий, дарованных природой и обществом: быть матерью, хранительницей очага, быть надежным товарищем и другом тому человеку, которого она выбрала отцом своих детей, быть труженицей. И конечно, быть любимой, а еще лучше – самой любить, любить детей, жизнь, Родину", - улыбается Надежда Ремнева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров