Дмитриева назвала закон о Росфинагентстве "полетом шизофренической мысли"

07 марта 2013, 09:05, ИА Амител

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева назвала закон о Росфинагентстве "полетом шизофренической мысли". Об этом, как передает корреспондент "Росбалта ", она заявила, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме.

Высказываясь против принятия закона, Дмитриева отметила, что "эсеры" уже давно настаивают на вложении резервных государственных средств в развитие экономики, а также социальной сферы.

"Мы против создания Росфинагентства в любой форме. Это нецелесообразно, надо вообще отказаться от пополнения фондов, а все деньги от экспорта углеводородов направить в развитие экономики", — сказала Дмитриева.

Критикуя основные положения законопроекта, Дмитриева провела аналогию с таким психическим заболеванием, как шизофрения. "Врачи-психиатры характеризуют шизофрению так: не верен первый постулат, остальное — все логично", — заметила она.

По ее словам,  аналогичные ассоциации вызывает и предлагаемый к принятию Госдумой документ, который, по сути, предусматривает "бессмысленный круговорот финансовых средств". 


"Выходит, что имеющийся профицит бюджета идет у нас не на бюджетные расходы, а, наоборот, приводит к их недофинансированию, в первую очередь, инвестиционных и социальных расходов. Создание же новой конструкции не повысит доходность резервных средств, ведь разрешенные активы — все те же самые. Но теперь, надо понимать, управлять ими будут профессионалы, а сейчас, получается, это делают не профессионалы?", — задалась вопросом Дмитриева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров