Минобрнауки РФ приглашает российскую молодежь на алтайский форум «АТР – 2013»

07 марта 2013, 08:39, ИА Амител

Сегодня, 7 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что Министерство образования и науки РФ приглашает российскую молодежь в Алтайский край на форум "АТР – 2013. Алтай. Точки Роста". Соответствующее письмо направлено руководителям органов исполнительной власти, курирующим молодежную политику в регионах.

Предложение направить делегации в Алтайский край на международный молодежный управленческий форум "АТР – 2013. Алтай. Точки Роста" направил в субъекты РФ руководитель Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки РФ Александр Страдзе.

В этом году мероприятие пройдет с 19 по 25 мая в городе-курорте Белокурихе. Его участниками станут около полутора тысяч человек. Образовательная программа будет осуществляться по направлениям "Ты - предприниматель", "Менеджмент", "Социальные технологии" и "Творчество".

Впервые в рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов участников форума, победители которого будут номинированы на премии Президента РФ. Согласно Указу Президента ежегодно присуждается 1 тыс. 250 премий победителям международных и всероссийских мероприятий. На форуме "Алтай. Точки Роста" будут определены 20 номинантов на премии по 60 тысяч рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", форум " АТР. Алтай. Точки Роста " является единственным в России, который имеет управленческую специализацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров