Подписан перечень правительственных поручений по вопросам оплаты гражданами коммунальных услуг в 2013 году

07 марта 2013, 09:11, ИА Амител

Сегодня, 7 марта, пресс-служба кабинета министров РФ сообщила о том, что заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак подписал перечень правительственных поручений по вопросам оплаты гражданами коммунальных услуг в 2013 году, - передает ИА "Интерфакс".

Руководителям высших исполнительных органов власти субъектов РФ предписано не позднее 25 марта принять необходимые решения с тем, чтобы не допустить рост платы гражданам за коммунальные услуги в 2013 г. более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 г., имея в виду, что увеличение платы гражданам допускается только во II полугодии 2013 г. не более чем на 12% при условии отсутствия роста в I полугодии 2013 г.

"Указанные ограничения не распространяются на муниципальные образования с преобладанием в структуре совокупного платежа платы за услуги по электроснабжению и газоснабжению (в указанных случаях допускается прирост платы до 15 % со II полугодия 2013 г.), а также на военные городки (бывшие военные городки, инфраструктура которых передана в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальную собственность) и муниципальные образования, в которых тарифы на коммунальные услуги по состоянию на декабрь 2012 г. были значительно (более чем в 2 раза) ниже среднего уровня тарифов по соответствующему субъекту Российской Федерации (в указанных случаях предельный уровень роста платы граждан за коммунальные услуги определяется по согласованию с ФСТ России", - отмечается в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров