Лыжную гонку сильнейших проведут в Республике Алтай

07 марта 2013, 10:34, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 10 марта, в Республике Алтай пройдут ежегодные межрегиональные соревнования по беговым лыжам — гонка сильнейших на приз памяти заслуженного тренера РСФСР С. Мельникова. Учредителем соревнований является Федерация лыжного спорта Республики Алтай, руководит которой экс-министр финансов региона Светлана Гашкина, - отмечают "Новости Горного Алтая".

В прошлом году к организаторам присоединился горнолыжный комплекс "Манжерок", благодаря чему гонка сменила свою площадку – второй год подряд соревнования проходят на специально подготовленной беговой трассе на территории горнолыжного комплекса.
Соревнования проводятся в целях пропаганды и популяризации зимних видов спорта (лыжные гонки), пропаганды здорового образа жизни, вовлечения широких слоев населения в регулярные занятия физической культурой и спортом.
Ежегодно в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а также все желающие.

Соревнования проходят в следующих категориях: сильнейшие спортсмены до 35 лет (мужчины); сильнейшие спортсмены до 35 лет (женщины); ветераны-спортсмены от 35 лет (женщины и мужчины). Победители и призеры награждаются денежными призами и грамотами.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются 10 марта с 10:00 на территории ГЛК "Манжерок". Начало соревнований в 12.00. Стиль свободный. Старт общий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров