Конкурс программ инклюзивного образования детей дошкольного возраста объявлен в Алтайском крае

07 марта 2013, 10:43, ИА Амител

Сегодня, 7 марта, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края объявило о начале конкурса программ инклюзивного образования детей дошкольного возраста, - сообщает пресс-служба ведомства.
Участниками могут быть образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, или организации (индивидуальные предприниматели), оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми.
Для участия в конкурсе принимаются проекты по четырем приоритетным направлениям: "Реализация моделей инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном образовательном учреждении", "Преемственность инклюзивного образования организаций дошкольного и общего образования", "Инклюзивное образование для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста", "Инновационные формы работы с родителями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья".
Победители лучших проектов получат гранты на их реализацию. На эти цели в краевом бюджете предусмотрены денежные средства в размере 500 тыс. рублей.
Материалы для участия в конкурсе будут приниматься с 18 марта по 18 апреля по адресу: Ползунова, 36, каб. 205.
Мероприятие проводится в целях развития процессов интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательную среду совместно с нормально развивающимися сверстниками, в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.
Более подробно познакомиться с условиями конкурса можно
на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края или по тел: 8 (3852) 63-68-08 Кисленко Евгения Николаевна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров