В "Больших танцах" «России 1» на одну сцену выйдут сразу 800 человек

07 марта 2013, 11:34, ИА Амител

Сегодня, 7 марта, "Вести" сообщили о том, что в Подмосковье, в одном из павильонов "Главкино", завершаются репетиции зрелищного теле-шоу, которое стартует в субботу на канале "Россия 1". Свое выступление в программе "Большие танцы" репетируют сразу 800 человек! 8 команд от разных городов страны будут сражаться за звание победителя конкурса. Он пройдет на самой большой в Европе сценической площадке.

Саратов — в бирюзовом, Санкт-Петербург — в желтом, Москва – фиолетовая. Восемь городов, восемь цветов: на репетициях их так легче различать на сцене. Тем более, что каждая команда – это сто человек.

Оркестром дирижирует британец Пол Домейн. Это он ставил танцы Майклу Джексону, Шер, Тине Тернер и Кайли Миноуг. Но восьмью сотнями человек сразу даже он управляет впервые. "Я и моя команда сначала репетировали с каждым городом в отдельности, у них дома, — рассказывает хореограф. — Потом они соединятся. Для меня это колоссальный опыт. Что будет, когда они окажутся вместе в студии? Увидим!"

И вот он – общий танец. Восемь городов, все вместе, выйдут на сцену в день премьеры 9 марта. Пока еще не для того, чтобы сражаться, а для того, чтобы заражать любовью к движению. За сценой через объективы 15 камер за танцем будут наблюдать члены британской команды.

Здесь не мелочились ни в чем: для проекта выделен самый большой павильон на три тысячи зрителей. Декорации — на 360 градусов, ни одной "мертвой зоны". Камеры, краны, стэди-камы. Светящийся пол, а с потолка, словно капли, свисает иллюминация. Федор Бондарчук, он один из ведущих шоу, даже немного завидует: таких павильонов у него еще не было. "Я бы это сравнил с первым приездом группы Pink Floyd", — признает Бондарчук.

Каждую сотню танцоров отбирали на кастинге из тысяч. Рома, в желтой питерской футболке, — самый юный. Ему всего девять. И пока взрослые переводят дух, переминаясь с ноги на ногу, он все никак не может остановиться.

У каждого города — свой танец с сюжетом. У Саратова — школьный класс. Тут и спортсмены, и "ботаники" с учебниками, и золотая молодежь. Москва рассказывает в танце про одиночество. Ростов-на-Дону выбрал морскую тему. В ритме фанка отлетают даже каблуки.

Танцевать будут на сцене и на балконах, стенка на стенку, "кто кого". Город против города, двести человек против двухсот. Здесь не все профи, но танцуют все — и акробаты, и джамперы. Судить синхронность и хореографию будет жюри: актриса Рената Литвинова, продюсер Виктор Дробыш и хореограф Евгений Папунаишвили. Но и зрители могут изменить решение, проголосовав за свой город с помощью СМС. 

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров