На 8 Марта большинство женщин получат розы, а хотели бы тюльпаны, - опрос

07 марта 2013, 12:22, ИА Амител

Большинство мужчин планирует подарить на 8 Марта своим возлюбленным розы, а вот дамы хотели бы получить от них тюльпаны. Таковы результаты предпраздничного опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

Большинство мужчин (69%) собираются порадовать своих жен и возлюбленных цветами. Судя по комментариям, они считают букет "оптимальным вариантом" для подарка.

Напротив, 18% представителей сильного пола не намерены тратиться и радовать владельцев цветочного бизнеса. "У моей жены аллергия на цветы"; "Лишние расходы"; "Подарю числа 10-12, к тому времени завянут подаренные ей 7-го на работе!" - комментируют опрошенные. Пока не решили, дарить ли даме сердца цветы, 13% мужчин.

Какие же именно букеты подарят россияне своим возлюбленным? Почти половина опрошенных (41%) планируют купить розы. "Самые торжественные"; "Красные розы – символ страсти", - объясняют они.

На втором месте по сбыту обещают быть тюльпаны – их подарят 23% мужчин. "Эти цветы ассоциируются с весной", - комментируют респонденты. Будут популярны и составные букеты из разных цветов, которые готовятся подарить 9% представителей сильного пола.

Символ 8 Марта – мимозу – преподнесут своим возлюбленным 5% мужчин, герберы – 3%. Редкий молодой человек готов найти для любимой в цветочных магазинах ирисы и сирень (по 1%). Еще 6% планируют подарить другие цветы: "Цветок в горшке"; "Орхидеи"; "Хризантемы"; "Нежные ландыши".

А как относятся к традиции дарить цветы на 8 марта женщины? По данным опроса, 83% из них хотели бы получить букет от своей второй половинки. Судя по комментариям, в будни им не всегда хватает подобных знаков внимания: "Цветы от мужа - это такая редкость, что очень хочется иметь официальный повод получить их в подарок"; "Не представляю этот праздник без цветов".

Не хотят получить цветы в подарок на 8 Марта 14% женщин. Причины разные: "Потому что их кот съедает"; "Отдаю предпочтение сладостям"; "Экономим семейный бюджет". Еще 3% женщин затруднились ответить.

А какие букеты хотели бы получить от своей второй половинки женщины? Похоже, в этом вопросе между сильной и прекрасной половиной человечества наметились определенные расхождения. Треть дам (31%) предпочли бы в подарок тюльпаны, тогда как о розах мечтают лишь 18% (напомним, именно их намерены подарить большинство мужчин). "Большой-большой букет разноцветных тюльпанов!"; "Именно тюльпаны ассоциируются у меня с 8 Марта, а розы – с днем рождения", - комментируют виновницы праздника.

Составной букет порадовал бы 16% россиянок, любые цветы – 12%, герберы – 5%, мимоза – 4%, ирисы и сирень – по 3%. Другие цветы предпочитают 5% женщин: "Каллы", "Ромашки"; "Растение в горшке". Похоже, дамы ждут от мужчин свежих и по-весеннему небанальных цветочных идей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров