Татьяна Абакумова: «Алтайский край силен тем, что так много внимания уделяется семье и детям»

07 марта 2013, 14:06, ИА Амител

Татьяна Абакумова Накануне, 6 марта, в Государственной филармонии Алтайского края прошло торжество, посвященное 100-летию празднования в России Международного женского дня. Праздник состоялся по инициативе краевого Совета женщин и Союза женщин России. На нем выступила заместитель начальника Главалтайсоцзащиты, начальник управления по социальной политике, член краевого Совета женщин Татьяна Абакумова, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Сегодня в Алтайском крае 17,5 тысячи многодетных семей. Представляете, скольких детей воспитывают эти матери? Сколько приходится отдавать - это ведь труд, доброта, ответственность за жизнь, за здоровье, за будущую дорогу своих детей… Алтайский край силен тем, что так много внимания уделяется семье и детям. В регионе хорошо развита поддержка семей с детьми, женщин. Последние инициативы Губернатора, которые воплощаются социальной защитой в жизнь, вселяют надежду. Конечно, есть некоторые проблемы, но мы видим их и стараемся решить эти вопросы. Есть планы и у женского движения, есть желание сделать лучше. Я думаю, что мы будем все вместе воплощать эти идеи и желания", - отмечает Татьяна Абакумова.

По ее словам, современная женщина - мужественная, сильная, самодостаточная. "Хочется пожелать женщинам силы духа в отношении семьи, детей. Пусть будет присутствовать и какая-то женская слабость, но она выражается лишь в том, что ей необходимо всегда быть рядом с близкими людьми. Желаю любви. Всякая женщина достойна того, чтобы мужчина понимал ее, поддерживал в трудной ситуации", - уверена Татьяна Абакумова.

Фото П. Торхова
.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров