В Новосибирске предложили назвать улицу именем Уго Чавеса

07 марта 2013, 17:38, ИА Амител

С предложением о переименовании одной из улиц Новосибирска в честь недавно умершего президента Венесуэлы Уго Чавеса выступил депутат новосибирского горсовета Андрей Андрейченко, пишет ksonline.ru.

В качестве улицы, которой следует дать имя команданте, депутат Андрейченко называет улицу, носящую имя американских рабочих-анархистов Сакко и Ванцетти, заслуги которых, по словам депутата, вызывают сомнения. 

Лидер боливарианской революции, напротив, достоин того, чтобы быть увековеченным в названии улицы. "Это наш современник, яркий оратор и один из последних романтиков в политике, близкий мне по духу, и принципиальный в своих убеждениях" - характеризует депутат Чавеса.

Андрей Андрейченко планирует обратиться с предложением о переименовании улицы Сакко и Ванцетти в улицу имени Уго Чавеса в комиссию по присвоению наименований внутригородским объектам и размещению объектов монументально-декоративного искусства в городе Новосибирске.

Как уже сообщало ИА "Амител", по данным belaruspartisan.org, именем покойного президента Венесуэлы назовут улицу в Минске. К 60-летию Чавеса в Минске также  планируется установить бюст покойного лидера Венесуэлы и большого друга президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Согласно официальным данным, Уго Чавес умер во вторник, 5 марта, в 16:25 по местному времени, после продолжительной болезни и серии операций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров