Последние почести: более 2 млн человек пришли попрощаться с Чавесом

Проститься со скончавшимся от рака лидером Боливарианской республики придут более 2 млн человек, подсчитали власти

08 марта 2013, 10:07, ИА Амител

Последние почести: более 2 млн человек пришли попрощаться с Чавесом Read more: http://www.ntv.ru/novosti/508596/#ixzz2MuFKZBap В столице Венесуэлы Каракасе сегодня, 8 марта, пройдут похороны Уго Чавеса. Но поток желающих проститься с команданте не иссякает до сих пор. Люди часами стоят в огромных очередях к зданию Военной академии, где стоит гроб с телом. - передает НТВ .

Проститься со скончавшимся от рака лидером Боливарианской республики придут более 2 млн человек, подсчитали власти. Таким образом, в траурной церемонии примет участие почти десятая часть 29-миллионного населения страны.

Люди стоят в очередях по восемь-девять часов, чтобы отдать последнюю дань памяти президенту.

Всю ночь в Каракас прибывали автобусы со сторонниками Чавеса, которые едут проситься с президентом. Люди одеты в красное и в одежду цветов национального флага Венесуэлы (желтый-синий-красный), передает РИА Новости.

Но, скорее всего, все желающие просто не смогут попрощаться с командаете — не хватит времени.

Где упокоится Красный полковник — до сих пор остается тайной, которую власти не спешат раскрывать. Звучали предложения захоронить Чавеса рядом с останками национального героя Симона Боливара. Но согласно конституции Венесуэлы, такой чести удостаиваются "прославленные граждане Венесуэлы за неоценимые услуги перед республикой через 25 лет после смерти".

Как уже сообщало ИА "Амител", о смерти Уго Чавеса власти Венесуэлы объявили в ночь на 6 марта. Венесуэльский лидер до этого два года тяжело болел, но, несмотря на это, новость стала шоком для жителей страны. Накануне траурная процессия в течение сечи часов двигалась по Каракасу: гроб с телом Чавеса перевозили из госпиталя, где он скончался, в Военную академию.

В Венесуэле объявлен недельный траур, который продлится до 12 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров