Путин предложил одеть российских министров и школьников в отечественные костюмы

09 марта 2013, 12:48, ИА Амител

На совещании в Вологде, посвященном ситуации в лёгкой промышленности и её сырьевом обеспечении, президент РФ Владимир Путин призвал российских производителей активнее предлагать варианты удобной и доступной по цене формы для школьников. Путин напомнил, что вопрос о возвращении школьной формы уже поднимался на заседании Госсовета в конце декабря прошлого года, - передает ИТАР-ТАСС.

Путин отметил, что увидел в Вологде очень хорошие образцы такой одежды. "Конечно, главная задача – сделать так, чтобы для всех ребят, независимо от дохода семей, школьная форма была удобной и доступной. И было бы правильным, если такие решения будут предлагать наши, российские производители", – сказал президент.

Он обратился к руководителям таких предприятий: "Рассчитываю на конкретные инициативы и на ваше активное, заинтересованное участие в этой работе". "А предложений очень много, они интересные и, как мне кажется, вполне приемлемые по цене", – добавил президент.

Генеральный директор Брянского камвольного комбината Евгений Томак, выступая на совещании, сообщил, что в России "создается национальный союз производителей школьной формы". Он обратился к президенту с просьбой "поручить правительству разработать единые требования к школьной форме".

Томак подчеркнул, что "российская армия и сотрудники МВД одеты в отечественные шерстяные ткани".

"Мы оценили вашу шутку, что российские министры тоже должны носить отечественные костюмы", – обратился Томак к Путину.

"Какая же это шутка?" – возразил глава государства.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров