«Мисс Россия — 2013» назвала слишком строгим приговор Pussy Riot

10 марта 2013, 09:52, ИА Амител

Накануне, 9 марта, победительница конкурса красоты "Мисс Россия — 2013" Эльмира Абдразакова, выступая в эфире "Русской службы новостей", назвала слишком строгим приговор Pussy Riot. Девушка заявила, что участниц панк-группы не стоило сажать в тюрьму за акцию в храме Христа Спасителя, - отмечает Lenta.ru.

Так называемый панк-молебен Эльмира Абдразакова расценила как "забастовку в церкви". При этом она заметила, что подобные действия для нее совершенно неприемлемы, поскольку она закончила воскресную школу и считает храм святым местом.

"Но наказание для них все равно слишком строгое. Возможно, нужно было провести с ними какие-то работы, изменить их мировоззрение", — заявила "Мисс Россия — 2013".

Также Абдразакова высказалась еще на одну резонансную тему, поддержав запрет на усыновление российских детей американцами. "Русский ребенок должен проживать в России и быть патриотом своей страны", — сказала она.

В настоящее время участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина отбывают двухлетний срок в колониях. Третьей участнице группы Екатерине Самуцевич реальный срок заключения был заменен на условный.

Как сообщало ИА "Амител", 18-летняя студентка из Междуреченска Эльмира Абдразакова выиграла конкурс "Мисс Россия — 2013" 2 марта, обойдя в борьбе за этот титул 49 претенденток. За победу она получила автомобиль, 100 тысяч долларов и возможность представлять Россию на конкурсах "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров