Стартовал самый грандиозный проект на российском телевидении — шоу "Большие танцы"

10 марта 2013, 10:24, ИА Амител

Накануне, 9 марта, на канале "Россия 1" стартовал, пожалуй, самый грандиозный проект на отечественном телевидении — шоу "Большие танцы". 800 человек — 8 команд — из разных городов страны вступили в борьбу. И каждый коллектив постарался запомниться зрителям с первых минут. Нижегородцы, например, обыграли автомобильную тему. А Казань презентовала Всемирные студенческие игры, - передают "Вести".

Со всех сторон одновременно станцевали 800 человек – такого грандиозного открытия до сих пор не было ни у одного проекта на российском телевидении. Восемь коллективов по 100 человек из восьми городов страны будут восемь недель бороться за звание самого танцевального мегаполиса России.

Нижегородцы заявили о себе с помощью знаменитого автозавода. Мелодику двигателя сравнили с ритмикой танца и вышли на сцену в рабочих комбинезонах.

Попасть на "Большие танцы" мог любой желающий. Нужно было на кастинге доказать, что ты способен защищать честь города. Так в команду Самары попали двое студентов-железнодорожников. В день премьеры за Романа и Валентину болели едва ли не все соседи по общежитию.

На фоне остальных участников особняком вышла команда Казани. Здесь рекламировали не столько себя и город, сколько Всемирные студенческие игры. В видеопрезентации показали стадионы, а на сцене, куда вышли в спортивных костюмах – акробатические номера.

Но это — еще не заявка на победу: борьба за благосклонность жюри начнется только через неделю. И если музыкальный продюсер Виктор Дробыш и актриса Рената Литвинова обещали судить по велению сердца и эмоций, хореограф Евгений Папунаишвили легкой жизни претендентам на победу не обещает: грозит, что будет всех мучить.

На каждом из четвертьфиналов командам предстоит снова презентовать себя, сразиться с соперником "стенка на стенку" и выполнить задание жюри.

"В каждой битве может победить только одна команда, — говорит ведущий шоу Федор Бондарчук. — Во второй тур выйдут 6 команд, две из которых спасут зрители голосованием по СМС".

Итак, первый четвертьфинал состоится в субботу, 16 марта, на телеканале "Россия". В "Большом танце" по воле жребия сойдутся команды из Самары и Казани

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров