Вороны устроили «птичий протест» у Заксобрания в Екатеринбурге

10 марта 2013, 14:04, ИА Амител

Вороны устроили Несколько дорогих автомобилей, припаркованных у здания Законодательного собрания Свердловской области, пострадали в результате "птичьего протеста", организованного воронами, кидавшими камни на депутатские и министерские машины, сообщил глава фракции ЛДПР в региональном парламенте Максим Ряпасов. Об этом пишет "Взгляд".

"Выходя с работы, я заметил группу водителей депутатских и министерских авто. Эта группа хаотично двигалась и размахивала руками", написал Ряпасов в своем блоге.

На вопрос главы фракции водители ответили, что на протяжении нескольких часов вороны хватают камни "и обстреливают VIP-машины". По словам Ряписова, "птицы разбили стекла у двух камри и одного мерса. Я действительно не знаю, чьи это были машины, но я сам видел ворону, бросившую камень и полетевшую за новым на балкон".

На страницах городских интернет-форумов идет активное обсуждение "птичьего протеста".

Так, многие сошлись во мнении, что недаром ворон называют умными птицами, "они разбираются в политике и не любят представителей власти", передает "Интерфакс".

"Вот кто реально перешел к действиям, а вы тут сидите и обсуждаете", написал один из пользователей.

Еще один посетитель форума предположил, что кто-то из депутатов ранее обидел птиц, а те решили ему отомстить. Другой же и вовсе выразил мнение, что в сговор вступили не птицы, а сами люди, чтобы придумать новую статью бюджета: "Отпугивание ворон от здания Заксобрания".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров