Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в Сочи

11 марта 2013, 08:30, ИА Амител

Восьмой этап Кубка мира по биатлону завершился в Сочи.

Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в СочиМужская сборная России по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в Сочи Вчера всех своих болельщиков порадовала наша мужская сборная. Она выиграла эстафетную гонку 4 по 7,5 километров. Антон Шипулин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов прошли дистанцию за 1 час 9 минут 50,0 секунд, потратив шесть дополнительных патронов и даже пробежав штрафной круг. Тем не менее, это не помешало последнему из бежавших россиян – Евгению Устюгову – финишировать с флагом. Второе место заняла сборная Германии, третье – сборная Чехии.

– Я надеюсь, что и на Олимпиаде у нас будет такой результат. Надеемся, что повторим этот успех. Вчерашняя гонка дала мне дополнительной уверенности на сегодняшний день. Я очень доволен своим выступление сегодня. Рад, что справился со стрельбой. Я доволен командой, доволен собой. Хочется поблагодарить за этот успех всю команду, тренеров, сервисеров, руководителей! Нас спрашивали, что мы делали на сборах в Сочи две недели. Думаю, что сегодня мы ответили на этот вопрос, – приводит слова Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Отметим, что благодаря этому успеху сборная России выиграла Малый хрустальный глобус в зачете мужских эстафет. В общем зачете у россиян 305 очков. Норвежцы с 302-мя очками стали вторыми, французы с 296-ми – третьими.

Увы, не порадовала своих поклонников женская сборная России. В женской эстафетной гонке наша четверка финишировала лишь шестой. Победили же немки, второе место у представительниц Украины, третье – у норвежек.