За январь в Алтайском крае введено 39 тыс. кв.м. общей площади жилых домов

11 марта 2013, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 11 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в январе 2013 года в регионе введено в эксплуатацию в 2 с лишним раза жилья больше, чем в январе 2012 года.

По словам заместителя губернатора, начальника Главэкономики Михаила Щетинина, социально-экономическое развитие Алтайского края в январе этого года в сравнении с январем 2012 года характеризуется в целом положительными результатами.

В Главэкономики отметили, что благоприятные погодные условия в январе текущего года способствовали стабильному ведению строительной деятельности в крае. Прирост объема работ по виду деятельности "Строительство" составил 3,9% к уровню предыдущего года, что опережает среднероссийский показатель (1,4%). Ввод жилья увеличен в 22 муниципальных районах и 5 городских округах края. Таким образом, за месяц в крае введено 39 тыс. кв.м. общей площади жилых домов, что в 2,2 раза выше уровня предыдущего года (по России – на 14,7%). В сельской местности введено 17,3 тыс. кв.м. (44,3% от общего ввода по краю), прирост составил 47,6%.

На официальном сайте Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края размещены данные, характеризующие социально-экономическую ситуацию в Алтайском крае в январе 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров