Опасного преступника с обрезом, угонявшего машины, обезвредили в Новосибирске

11 марта 2013, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 11 марта, информационный портал Сибкрай.ru  сообщил о том, что на выходных в Новосибирске стражи порядка обезвредили опасного преступника. Вооруженный мужчина, угрожая водителям обрезом, угонял автомобили.

Первое нападение произошло около 9.00 в воскресенье на улице Ученическая в Первомайском районе. "Молодой человек, вооруженный обрезом, отобрал у 32-летней женщины машину Toyota и скрылся. А спустя два часа аналогичное преступление было совершено на Красном проспекте в Центральном районе. На этот раз налетчик покусился на внедорожник Mitsubishi. Попытка оказалась неудачной, преступнику пришлось скрываться", – рассказали представители новосибирского главка МВД.

Задержал злоумышленника патруль вневедомственной охраны в Железнодорожном районе. Им оказался 22-летний житель Читинской области. У парня были изъяты обрез охотничьего ружья ТОЗ-34 и патроны. В ходе проверки личности подозреваемого выяснилось, что он находится в федеральном розыске за аналогичные преступления в Томске в феврале этого года. Обрез он сделал из ружья, похищенного в Первомайском районе Новосибирска. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров