Валерий Золотухин частично парализован

11 марта 2013, 12:37, ИА Амител

Сегодня, 11 марта, интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что известный актер театра и кино, уроженец Алтайского края Валерий Золотухин частично парализован.

Ссылаясь на LifeNews, ресурс пишет, что стали известны подробности состояния Валерия Золотухина, который сейчас находится в клинике под неусыпным наблюдением врачей. Несмотря на то, что артист находится в сознании, выяснилось, что он частично парализован.

Валерию Золотухину сделали томографию, после чего медики убедились, что болезнь нанесла серьезный удар по центральной нервной системе организма известного артиста. "Актер находится в сознании. Однако практически не двигается и не может произнести ни слова", – заявил источник в медицинских кругах.

Однако врачи позволили супруге Золотухина Ирине Линдт посетить мужа вместе с восьмилетним сыном Иваном. "Валерий Сергеевич все слышит и понимает, но говорить пока не может. Когда сын подошел к кровати отца, он лишь взял его руку и крепко сжал", – поведали осведомленные источники.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на днях  Валерий Золотухин попал в реанимацию. В связи с его тяжелым состоянием назначен новый художественный руководитель московского Театра на Таганке, который актер возглавил после ухода со своего поста Юрия Любимова. Департамент культуры столицы получил заявление от Валерия Золотухина с просьбой освободить его от должности по состоянию здоровья. Новым директором театра стал заслуженный работник культуры России Владимир Флейшер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров